Главная » Спорт » Первое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игр

Первое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игр

Новости темы

Европейские игры — 2019

ФОТОФАКТ: Второй день соревнований по настольному теннису на II Европейских играх

ФОТОРЕПОРТАЖ: Соревнования по стендовой стрельбе

Участники II Европейских игр сегодня разыграют 36 комплектов наград

Белорусские лучницы поддержат Могилевский областной комплексный ЦОР

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 22 ИЮНЯ

Другие темы

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович завоевали золотую медаль в балансовых упражнениях на II Европейских играх в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

За исполнение своей программы трио получило от судей 29,520 балла. С победой спортсменок поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко поздравил акробаток с завоеванием первого для Беларуси золота II Европейских игрПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игр«Благодарю за сильные и незабываемые эмоции, подаренные этой красивой и уверенной победой. Первые успехи наших спортсменов, и особенно ваше золото, — прекрасный подарок для всех белорусов и яркое начало Европейских игр», — говорится в поздравлении.

Второе место заняли представительницы Бельгии Талия де Тройер, Бритт Вандердонкт и Шарлотт ван Ройен — 29,320 балла. Бронзовыми призерами II Европейских игр в балансовых упражнениях стали представительницы Португалии.

Золотая медаль девушек стала первой в копилке сборной Беларуси на домашнем мультиспортивном форуме.

На I Европейских играх в Баку в 2015 году белоруски, немного в другом составе, заняли в этом виде программы третье место. Они также являются вице-чемпионами мира 2018 года в Антверпене в акробатике.-0-

Команда лучниц завоевала для Беларуси вторую медаль II Европейских игр, став серебряным призеромПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрВ решающем матче за золото на арене СОК «Олимпийский» Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская в упорной борьбе уступили соперницам из Великобритании со счетом 2:6. Обладательницами бронзы стали лучницы из Дании, выигравшие у команды Германии со счетом 5:4.

Татьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке II Европейских игрПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрНа протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту сумела вклиниться в тройку лидеров.

Белорусские акробаты Беляков и Мельник заняли третье место в миксте на II Европейских играхПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрНа помосте «Минск-Арены» наш дуэт получил за свое выступление от судей 28,810 балла. Первое место у Виктории Аксеновой и Кирилла Старцева из России — 29,060 балла, серебряные призеры — азербайджанцы Абдулла Аль-Машайхи и Гурбанли Рухидил (28,830).

Белоруска Анфиса Копаева заняла третье место на турнире по самбо II Европейских игрВ утешительной схватке за третье место Анфиса Копаева оказалась сильнее Аси Лалазарян из Армении.

Белорусский самбист Владислав Бурдь завоевал бронзу II Европейских игрВ схватке за бронзу в весовой категории до 57 кг Владислав Бурдь победил турка Эмре Челика — 6:0.

Белоруски Набокина, Ивончик и Сандович завоевали вторую награду в акробатике на II Европейских играхПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрРезультат спортсменок — 28,090. Более высокие баллы от арбитров получили бельгийки Талия де Тройер, Бритт Вандердонкт и Шарлотт ван Ройен — 28,830, а второе место у Португалии — 28,740.

Белоруска Татьяна Мацко выиграла бронзу на турнире по самбо II Европейских игрВ борьбе за бронзу в весовой категории до 64 кг белорусская спортсменка была сильнее итальянки Алис Перин — 10:0.

Белорусский самбист Александр Кокша стал чемпионом II Европейских игрПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрВ финальной схватке весовой категории до 68 кг он победил грузина Миндию Лулуашвили — 5:0.

Белоруска Анастасия Архипова стала второй на турнире по самбо II Европейских игрПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрВ финальном поединке белоруска проиграла российской спортсменке Татьяне Казенюк — 0:8.

Белорусская самбистка Анжела Жилинская стала чемпионкой II Европейских игрПервое золото: белорусские акробатки стали чемпионками II Европейских игрВ финальном поединке весовой категории до 72 кг Анжела Жилинская победила грузинскую спортсменку Нино Одзелашвили.