Главная » Спорт » Татьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке II Европейских игр

Татьяна Шаракова

Новости темы

Европейские игры — 2019

ФОТОФАКТ: Второй день соревнований по настольному теннису на II Европейских играх

ФОТОРЕПОРТАЖ: Соревнования по стендовой стрельбе

Участники II Европейских игр сегодня разыграют 36 комплектов наград

Белорусские лучницы поддержат Могилевский областной комплексный ЦОР

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ. ИТОГИ ДНЯ. 22 ИЮНЯ

Другие темы

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская велогонщица Татьяна Шаракова завоевала бронзу в групповой гонке на 120 км на II Европейских играх в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту сумела вклиниться в тройку лидеров. Перед ней финишировали две представительницы Нидерландов — чемпионкой стала Лорена Вибес с результатом 3 часа 08 мин. 13 сек., серебро у Марианны Вос. Белоруска Алена Омелюсик заняла 15-е место, Анастасия Колесова — 42-я, Таисия Носкович — 56-я, Анна Терех завершила гонку 65-й среди 69 спортсменок, доехавших до финиша.

Шоссейным велогонщикам осталось разыграть еще 3 комплекта наград — 23 июня состоится мужская групповая гонка, а 25 июня пройдут две индивидуальные гонки с раздельным стартом (у женщин и мужчин).-0-

Шаракова: бронза в групповой гонке — командный успехТатьяна Шаракова стала 3-й в женской групповой шоссейной велогонке II Европейских игр«Очень рада своему успеху, на финише все получилось, но стоит отдать должное и партнерам по команде, которые помогали по ходу всей трассы», — рассказал белорусская велогонщица.