Во время генеральной репетиции второго полуфинала
Новости темы
Евровидение-2019
РЕПОРТАЖ: Чем удивят зрителей участники второго полуфинала «Евровидения-2019»
ZENА: мечтаю привезти «Евровидение» в Беларусь
Певицу ZENА Европа сравнивает с юной Кристиной Агилера
В Тель-Авиве пройдет генеральная репетиция второго полуфинала «Евровидения-2019»
ZENA выступит во второй части финала «Евровидения-2019»
Определена первая десятка финалистов «Евровидения-2019»
ZENA прошла в финал «Евровидения-2019»
В пресс-центре «Евровидения-2019» в Тель-Авиве можно выпить кофе с изображением своего фаворита
ZENA выступила в первом полуфинале «Евровидения-2019»
Другие темы
16 мая, Тель-Авив /Светлана Сухарко — БЕЛТА/. В Тель-Авиве сегодня пройдет второй полуфинал международного конкурса песни «Евровидение-2019». На главную сцену форума в Expo Tel Aviv выйдут представители 18 стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Шоу откроет выступление армянской певицы Srbuk. Завершит второй полуфинал Чингиз — представитель Азербайджана. Также за путевку в финал будут бороться исполнители из Ирландии, Молдовы, Швейцарии, Латвии, Румынии, Дании, Швеции, Австрии, Хорватии, Мальты, Литвы, России, Албании, Норвегии, Нидерландов, Северной Македонии.
Srbuk (Армения) с песней «Walking Out»
Сара Мактернан (Ирландия) с песней «22»
Анна Одобеску (Молдова) с песней «Stay»
Лука Хенни (Швейцария) с песней «She Got Me»
Carousel (Латвия) с песней «That Night»
Эстер Пеони (Румыния) с песней «On a Sunday»
Leonora Песня (Дания) «Love Is Forever»
Джон Лундвик (Швеция) с песней «Too Late for Love»
Pænda (Австрия) с песней «Limits»
Роко (Хорватия) с песней «The Dream»
Микела Паче (Мальта) с песней «Chameleon»
Юриюс (Литва) с песней «Run with the Lions»
Сергей Лазарев (Россия) с песней «Scream»
Йонида Маличи (Албания) с песней «Ktheju tokës»
KEiiNO (Норвегия) с песней «Spirit in the Sky»
Дункан Лоуренс (Нидерланды) с песней «Arcade»
Тамара Тодевска (Северная Македония) с песней «Proud»
Чингиз (Азербайджан) с песней «Truth»
Второй полуфинал обещает быть горячим, ведь только 10 участников из 18 смогут попасть в финал. К слову, как рассказал в своем аккаунте в Тwitter главный супервайзер конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд, всего 2 балла разделяли 10-е и 11-е место в первом полуфинале. «Что касается финалистов, мнения жюри и телезрителей совпали по 8 из 10. Ваш голос имеет значение,» — отметил супервайзер.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте «Евровидения», предыдущий рекорд в этой области принадлежал Тиянe Богичевич — представительнице Сербии, которой в 2017 году не хватило лишь 3 баллов для выхода в финал. Тогда последнее вакантное место в финале получила Аня Ниссен из Дании, занявшая в итоге 20-е место.
Полный расклад голосования членов жюри и зрителей в полуфиналах и финале будет опубликован на официальном сайте «Евровидения» через несколько часов после окончания финала конкурса, который запланирован на 18 мая. Прямую трансляцию второго полуфинала и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».
Израиль проводит «Евровидение» в третий раз. Ранее он принимал песенный форум в 1979 и 1999 годах. Слоган «Евровидения-2019» — «Не бойся мечтать».-0-
Фото Геннадия Жинкова
Определена первая десятка финалистов «Евровидения-2019»
Первый полуфинал песенного шоу прошел 14 мая в Expo Tel Aviv. В итоге путевку в финал получили: Беларусь, Греция, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино, Словения.
ZENA выступит во второй части финала «Евровидения-2019»
За все время участия в «Евровидении» Беларусь в шестой раз прошла в финал. «Я безумно рада, что в 16 лет представляю свою страну уже в финале. Для меня это огромная честь. И, конечно, сейчас я расслаблена и счастлива. При этом думаю, что в финале все будет круто», — сказала ZENА.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах!