Фото из архива
Новости темы
Вступительная кампания — 2019
Вступительная кампания в Беларуси проходит спокойно — Карпенко
Двух абитуриентов удалили с ЦТ по иностранному языку за мобильный телефон
Абитуриенты сдают ЦТ по иностранному языку
РИКЗ: абитуриенты не допускали нарушений на ЦТ по биологии
Абитуриенты сегодня сдают ЦТ по биологии
Гомельский госуниверситет расширяет подготовку IT-специалистов
Трех человек удалили за нарушения с ЦТ по математике
Более 42 тыс. абитуриентов планируют сдавать ЦТ по математике
ЦТ по обществоведению прошло без нарушений
Другие темы
23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Беларуси пройдет централизованное тестирование по химии. Сдавать этот предмет планируют более 13 тыс. человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.
Начало экзамена в 11.00. Прийти на него лучше заблаговременно (примерно за полчаса) с пропуском, документом, удостоверяющим личность. Это паспорт, вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца или справка, которую выдает МВД в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность. Еще на ЦТ понадобится ручка (гелевая или капиллярная) с чернилами черного цвета. На тестирование по химии также можно взять с собой калькулятор.
Под запретом мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. Кроме того, нельзя меняться местами, экзаменационными материалами, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. За эти нарушения абитуриент будет удален из аудитории и лишится возможности сдавать ЦТ.
Следующее ЦТ, по физике, пройдет 25 июня.-0-
Журналистам показали, как обеспечиваются равные условия при сдаче ЦТ«Сделано все необходимое, чтобы результат централизованного тестирования зависел исключительно от знаний и подготовки абитуриентов. Комиссия по контролю за вступительной кампанией в свою очередь сделает максимум, чтобы обеспечить для всех равные условия», — пояснил представитель КГК Павел Пинчук.
Телефонные линии для абитуриентов созданы в КГКОб этом сообщил руководитель рабочей группы государственной комиссии, начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК Павел Пинчук.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах!