Олигархические кланы оказывают доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины, заявляют европейские аудиторы.
Олигархические кланы оказывают доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины. Об этом говорится в сообщении Европейского суда аудиторов (ЕСА) к отчету о поддержке Евросоюзом Украины.
«Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины», – говорится в релизе.
По мнению европейских аудиторов, Украина является самой коррумпированной страной Европы.
«Несмотря на усилия по проведению реформ, Украина все еще воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе», – отмечается в сообщении.
Аудиторы оценивали период с 2007 по 2015 годы в сферах управления государственными финансами и борьбы с коррупцией в Украине, был оценен и газовый сектор.
С начала года в Украине на взятках попались почти 700 чиновников
Напомним, аудиторы заявили, что поддержка реформ в Украине со стороны ЕС имела лишь ограниченное влияние, а ее результаты хрупки.
Источник: korrespondent.net