Главная » Политика » Лукашенко: Готовы приехать в Украину на тракторе

Лукашенко: Готовы приехать в Украину на тракторе

Лукашенко: Готовы приехать в Украину на тракторе 9de524a607c2a2b56e3052cdb9a41803 - Информационно-аналитическое издание города Могилев

Белорусский лидер заверил украинского президента в надежной дружбе.

Беларусь будет работать только во имя мира в Украине. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко сказал на встрече с украинским коллегой Петром Порошенко в Чернобыле.

“Петр Алексеевич и весь украинский народ знают нашу позицию – мир и только мир. Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми. Нравится это кому-то или не нравится…, но мы родные люди. Мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Нас никто не может разделить”, – цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Обращаясь к Порошенко белорусский президент отметил, что белорусы не могут поступить “как-то иначе, чем поступают теперь”.

“Мы родные люди, мы можем только прийти к вам или, как я говорил, приехать на тракторе, помочь вам пахать землю, если это нужно. Мы будем работать только во имя мира. У нас нет иной цели. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа”, – подчеркнул Лукашенко.

Он призвал как можно быстрее прекратить “эти междоусобные драчки, выяснение отношений с оружием, смотреть с опаской друг на друга”. 

Лукашенко также заявил, что Беларусь готова продолжить способствовать мирному урегулированию в Украине.

Он отметил, что украинская земля лично для него также не чужая, а белорусы – ” были и будут всегда надежными друзьями”.

Ранее Лукашенко на фоне оппозиционных митингов рассказал о “майданутых” в Беларуси.

Лукашенко: Боевики из Донбасса позируют в Минске

Источник: korrespondent.net

Понравилась запись? Поделись с другом!!!