Ираклий Кобахидзе
21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе принял решение уйти в отставку на фоне акций протеста в Тбилиси. Об этом заявил на брифинге генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, сообщает ТАСС.
В ходе брифинга Каха Каладзе также обвинил в беспорядках на митинге «безответственные, деструктивные силы», заявив, что они должны ответить как перед законом, так и перед обществом за организацию массового насилия.
Вечером 20 июня несколько тысяч демонстрантов собрались у здания парламента в центре Тбилиси, требуя отставки главы МВД Георгия Гахарии и председателя парламента. Протестующие предприняли попытку штурма здания. Полиция разогнала митинг, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. Как сообщают грузинские СМИ, задержаны несколько десятков человек. Число пострадавших во время акций протеста составило более 200 человек.-0-
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах!