Тереза Мэй. Фото Reuters
Новости темы
Выход Великобритании из ЕС
Великобритания примет участие в выборах в Европарламент
Мэй готова продлить членство Великобритании в Таможенном союзе ЕС до 2022 года
Мэй хочет как можно скорее провести голосование по сделке о Brexit
Девяносто депутатов-лейбористов выступили за вынесение сделки по Brexit на референдум
Отстрочка Brexit обойдется европейцам в 21 млн евро
Беларусь и Великобритания обсудили дальнейший диалог в условиях Brexit
«Брексит» с человеческим лицом: английский юмор по обе стороны баррикад
Евросоюз и Великобритания согласовали перенос Brexit на 31 октября
В Брюсселе проходит экстренный саммит ЕС по новой отсрочке Brexit
Другие темы
22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что согласна на голосование в Палате общин о проведении второго референдума по Brexit, информирует ВВС.
Британский премьер сообщила, что ее кабинет готов пойти на определенные компромиссы, чтобы убедить депутатов все-таки проголосовать за проект соглашения о выходе. И один из этих компромиссов — голосование по вопросу о том, проводить или не проводить новый референдум.
Тереза Мэй намерена предпринять четвертую попытку провести через парламент проект соглашения о выходе из ЕС в первую неделю июня. После этого она обещает, вне зависимости от исхода голосования, сообщить однопартийцам, когда уйдет в отставку. Предполагается, что Тереза Мэй покинет посты главы Консервативной партии и премьер-министра летом.-0-
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах!